Конкурс пианистов в японском городе Такамацу, подобно Международному конкурсу имени П. И. Чайковского открывает миру новые имена выдающихся представителей исполнительского искусства современности, молодых музыкантов мирового класса.  Первое место в 2023 году занял двадцатичетырехлетний Филипп Лынов – пианист Московской филармонии, третье – выпускник Московской консерватории П. И. Чайковского Наиль Мавлюдов.

Филипп Лынов родился в городе Щелково Московской области. Начал обучаться игре на фортепиано с 6-ти лет в местной музыкальной школе, затем продолжил учёбу в Центральной музыкальной школе, по окончании которой поступил в Московскую консерваторию (класс профессора Элисо Версаладзе).

Является победителем нескольких отечественных и европейких музыкальных конкурсов. Гастролировал как в России, так и за рубежом с различными оркестрами.

Впервые Международный пианистическийй конкурс в японском Такамацу был организован в 2006 году. В нем участвуют музыканты с разных континентов.

Помимо возможности выступать с японскими и зарубежными оркестрами, давать сольные концерты в Японии победитель получает денежный приз, который в 2023 году составляет три миллиона йен (1,6 миллиона рублей).

Лана Герц

Ещё...

Приз “Верю!” 45-го ММКФ получила актриса Ирина Купченко

Вячеслав Тихонов. К 95-летию со дня рождения.

Редчайшая выставка автора “Девушки с жемчужной серёжкой”.

Выставка “Браво, Шаляпин!” открылась в Риме.

Художники кино учредили собственную премию.

Микаэл Таривердиев: «Я ловил ощущения». Выставка фоторабот композитора.